Миллионы жителей Канады соблюдают комендантский час по Covid-19 в канун Нового года – RT World News

0
291

Франкоязычная провинция Квебек издала драконовские приказы о блокировке Covid как раз к празднику.

Более 8,5 миллионам канадцев было приказано остаться дома на празднование Нового года, а правительство провинции Квебек ввело комендантский час и запретил частные собрания на фоне распространения варианта Омикрон.

Премьер Квебека Франсуа Лего объявил о политике в четверг, заявив, что она вступит в силу в 22:00 в пятницу, в канун Нового года, и предупредил, что всплеск числа случаев коронавируса может обрушить на систему здравоохранения региона.

«Если мы ничего не предпримем, существует реальный риск того, что наши больницы переполнятся в течение следующих нескольких недель и что мы больше не сможем лечить всех», он сказал в твитнуть, позже добавление что чиновники должны “действуй быстро” и ударить «Большой удар» к вирусу.

Комендантский час продлится с 10 часов вечера до 5 часов утра, в лучшие часы для праздничных гуляний, и любого, кто будет замечен за пределами своего дома в этот период, власти могут попросить объяснить, куда они направляются. По сообщениям местных СМИ, нарушители могут быть оштрафованы на сумму от 1000 до 6000 долларов.




Однако были разрешены некоторые исключения для запрета на собрания, в том числе для тех, кто нуждался в опеке, или для людей, живущих в одиночестве, которым будет разрешено присоединиться к другому. «Семейный пузырь». Всем, кто обращается за медицинской помощью, а также «Основные работники» и те, кто путешествуют «Гуманитарные причины», также будут освобождены от правил проезда.

Правительство также приостановило все занятия спортом в помещении и закрытые обеды в Квебеке в четверг, ограничив при этом вместимость мест для богослужений до 25 человек, за исключением похорон.

Хотя Канада может похвастаться довольно высокими показателями вакцинации, утверждая, что около 76% ее населения полностью иммунизированы против Covid-19, рост штамма Omicron вызвал тревогу во многих странах мира, поскольку Квебек несет основную тяжесть нынешней вспышки в Канаде. Полный показатель вакцинации в регионе чуть выше среднего по стране, почти 78%.

Лего утверждал, что теперь провинция сталкивается с трудностями. “худший” Недели пандемии, что указывает на рекордно высокое ежедневное число заражений, которое, как ожидается, превысит 16 000 только в пятницу. Он признал, что «Мы все устали» блокировок, но настаивал на том, что это его «Ответственность за защиту» граждане в обоснование новых ограничений.

Самая густонаселенная провинция Канады, Онтарио, в четверг также снизила ограничения пропускной способности в некоторых закрытых помещениях из-за опасений по поводу Omicron, хотя и не пошла так далеко, как ее франкоязычный сосед с виртуальным запретом на публичное празднование Нового года.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ