Макрон раскрывает необходимость изоляции непривитых во Франции – RT World News

0
268

Президент Франции Эммануэль Макрон отверг возможность блокировки непривитых людей во Франции, заявив, что в этом нет необходимости из-за успеха «пропуска для здоровья» от Covid-19.

В интервью газете La Voix du Nord, опубликованном в четверг, Макрон сказал, что Франции нет необходимости следовать примеру Австрии и блокировать своих непривитых граждан.

Подробнее




«Те страны, которые блокируют невакцинированных, – это те страны, которые не ввели в действие [health] проходить. Поэтому во Франции этот шаг не нужен », – заявил Макрон.

Пропуск президента о состоянии здоровья, который был объектом большой критики, когда он был представлен, требует, чтобы люди предоставили доказательство вакцинации или недавнего отрицательного теста, прежде чем приступить к определенным нормальным действиям.

«Pass Sanitaire» требуется, если граждане хотят посещать рестораны, кафе, культурные объекты или кинотеатры. Помимо прочего, необходимо также ездить на поездах дальнего следования.

Австрия лидирует, начав частичную изоляцию непривитых на фоне всплеска случаев заболевания Covid-19. Чешская Республика последует этому примеру на следующей неделе, в то время как Германия в четверг решила ввести аналогичные меры в областях, где количество случаев Covid превышает пороговое значение.

Ранее в ноябре Макрон продолжал использовать пропуск здоровья Covid более 65 лет в зависимости от получения бустерного укола.

За последние 24 часа зарегистрировано около 20 366 новых случаев заражения. В последние недели число заболевших резко возросло.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ