Лейбористы снова позволяют COVID-19 разорваться

0
210

«Вы должны понимать, что у нас есть от 20 до 25 000 австралийцев, которые умрут в этом году из-за COVID, что на 15 процентов больше нашего обычного уровня смертности. Это люди, которые иначе остались бы живы. Сегодня я не слышал, чтобы это было действительно напряжно».

— Брендан Крэбб, директор Института Бернета.

«Мы думаем, что это хорошо для бизнеса».

— Эндрю МакКеллар, исполнительный директор Австралийской торгово-промышленной палаты.

Это так же отвратительно, как и предсказуемо. Заседание кабинета министров во главе с премьер-министром Энтони Альбанезе. решенный отменить все требования изоляции COVID-19 для подавляющего большинства людей в Австралии с 14 октября. Финансовая поддержка тех, кто находится в изоляции, за исключением работников здравоохранения и ухода за престарелыми, также будет сокращена с этой даты.

Любой, кто не имеет больничного листа из-за случайной работы, должен будет работать без федеральной поддержки и столкнуться с ужасным выбором между потенциальным заражением других или погружением в нищету. Тот же выбор стоит перед теми, кто исчерпал право на оплачиваемый отпуск по болезни — обычно две недели. Нас много, учитывая, что за последние двенадцать месяцев мы пережили четыре волны COVID-19, причем большое количество людей пострадало от документально подтвержденного плохого состояния здоровья, которое часто следует за инфекцией.

Правительство и бизнес заявляют, что «стена иммунитета» от вакцинации и предшествующей инфекции будет сдерживать вирус, и утверждают, что COVID-19 подобен гриппу или любому другому респираторному заболеванию. Это откровенная ложь.

Райна Макинтайр, Брендан Крэбб и Нэнси Бакстер — трое самых известных австралийских экспертов в области общественного здравоохранения — отмечают в статье для Беседа: «В этом году было зарегистрировано 288 смертей от гриппа по сравнению с более чем 12 000 смертей от COVID».

И это ужасающее краткосрочное число погибших на самом деле лишь верхушка айсберга. В волдырях интервью с ABC Брендан Крэбб отметил:

«Это инфекция органов вашего тела, вашего сердца, вашего мозга и ваших кровеносных сосудов. И это оставляет это длительное бремя COVID, которое, возможно, хуже, чем острое бремя». Даже для тех, у кого легкие случаи, инфекция и реинфекция увеличивает риск долгосрочных проблемы со здоровьем.

В знак того, насколько ужасной является новая политика, орган, который обычно утверждает меры в области общественного здравоохранения, Главный комитет по охране здоровья Австралии, не получил совета по этому поводу. Вместо этого главному медицинскому работнику страны Полу Келли пришлось, запинаясь, пробиваться через бессвязное оправдание этой стратегии безоговорочного массового заражения.

Главный санитарный врач штата Виктория Бретт Саттон имеет опыт прагматичной адаптации к политическим ветрам, вызванным COVID-19. Но почти полный отказ от средств защиты здоровья был для него явно чересчур. Саттон твитнул«Лунатики в COVID — это не та стратегия, которую я бы рекомендовал», ссылаясь на статью в Наука обсуждение новых высокоинфекционных вариантов, которые могут избежать иммунитета от предшествующей инфекции и вакцинации.

Эти варианты уже вызывают значительный новый всплеск в Великобритании. Число госпитализаций с COVID-19 в Англии увеличилось. воскресший 48 процентов за неделю. Если и когда эта волна обрушится на Австралию, мы столкнемся с ней с еще меньшей защитой общественного здоровья, чем во время самого последнего всплеска, который оставил обломки смерти (и, скорее всего, длительного COVID) намного хуже, чем любая предыдущая волна. Для тех, кто особенно уязвим, изоляция и стресс, вызванные постепенной отменой защитных мер по охране здоровья, будут только усиливаться.

Те, кто находится на переднем крае лечения людей, пострадавших от COVID-19, также выразили серьезную обеспокоенность последствиями отмены требований к изоляции. В заявлении Австралийской ассоциации медсестер и акушерок выражается обеспокоенность тем, что полное влияние сокращения периода изоляции еще не ощущается и что «отмена всех периодов изоляции для населения в целом, особенно в контексте неопределенности в отношении появления новые варианты и потенциально ослабленный иммунитет окажут дополнительное давление на наши системы здравоохранения». «Мы считаем, что предположение о том, что изоляция от COVID является вопросом «личной ответственности», — продолжает профсоюз, — это просто способ, которым правительства перекладывают свою ответственность на человека, когда она должна быть на них».

Новая политика особенно шокирует, учитывая, что история пандемии в австралии изначально правительство штата и население в целом преуспели — неожиданно и несмотря ни на что — в уничтожении вируса. Но время, купленное этим успехом, было потрачено впустую. Вместо того, чтобы вкладывать дополнительные деньги в расширение системы здравоохранения и меры по смягчению последствий, такие как улучшение вентиляции и фильтрации воздуха, правительства Австралии одно за другим подчинялись интересам бизнеса.

В системе, ориентированной на получение прибыли, здравоохранение в целом рассматривается как высокая фиксированная стоимость, которую необходимо минимизировать, а не как первая необходимость достойной жизни. Увеличение этих расходов или разрешение общественному здравоохранению (или чему-либо общественному) мешать бизнесу, как обычно, всегда противостояло деловым интересам, как малым, так и крупным. Даже простые и эффективные меры по ограничению распространения COVID-19, такие как ношение персоналом масок, могут напомнить клиентам о том, что патоген, который может убивать и калечить, может висеть в воздухе, потенциально сокращая денежный поток.

Таким образом, последний шаг к отмене правил изоляции и платежей за изоляцию ужасен, но не удивителен. Все признаки были налицо с тех пор, как Альбанезе пришел к власти. Как и я написал в Красный флаг в июле: «Политика лейбористов во всем своем существенном является продолжением политики [of the former Morrison Liberal government] которые привели к новому и тяжелому бремени нездоровья, возложенному на население — и на рабочий класс и бедняков в особенности».

Борьба с пандемией COVID-19 всегда была битвой, в которой общественное здравоохранение противопоставлялось высокодоходному «обычному бизнесу». Если у кого-то еще остались сомнения, то отмена правил изоляции и выплат по изоляции делает абсолютно ясным, на чьей стороне лейбористы в этом споре.

Source: https://redflag.org.au/article/labor-lets-covid-19-rip-again

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ