Легкий самолет врезался в здание в Милане, на борту погибли восемь человек (ВИДЕО) – RT World News

0
391

Легкий пассажирский самолет врезался в пустое здание на окраине итальянского города Милан. Все находившиеся на борту погибли при ударе, а ремонтируемое здание загорелось.

Авария произошла на юго-западной окраине Милана в воскресенье. Легкий самолет, предположительно турбовинтовой Pilatus PC-12 швейцарского производства, врезался в пустое здание недалеко от станции метро San Donato.

Кадры с места происшествия, снятые вскоре после крушения, показывают, как самолет был уничтожен при ударе, извергнувшееся топливо, которое загорелось и воспламенило здание. Место крушения было завалено обломками, частично перекрывая прилегающую дорогу.

Все находившиеся на борту – шесть пассажиров и два члена экипажа – погибли в результате крушения, сообщили итальянские пожарные. Здание, в которое врезался самолет, было сильно повреждено в результате последовавшего пожара, а также сгорело несколько припаркованных поблизости автомобилей.

По сообщениям местных СМИ, самолет потерпел крушение вскоре после взлета. «У самолета был горящий двигатель, и он упал, маневров не было, но он просто разбился», Об этом газете la Repubblica сообщил очевидец.

Считается, что все пассажиры самолета были гражданами Франции, и есть опасения, что среди погибших есть ребенок. Самолет был заказан для частного рейса из миланского аэропорта Линате в Ольбию на Сардинии.



Также на rt.com
В многоэтажном жилом доме в Милане вспыхнул мощный пожар (ВИДЕО)


Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ