Королевская семья отказывается обсуждать иск принца Эндрю о сексуальных домогательствах — RT World News

0
276

Дворец «не будет комментировать» судебные проблемы принца с жертвой педофила

Букингемский дворец отказался комментировать решение суда США, разрешающее рассмотрение иска Вирджинии Джуффре о сексуальном насилии против принца Эндрю. Если судебный процесс не будет урегулирован, члены королевской семьи могут дать показания.

«Мы не будем комментировать то, что является текущим юридическим вопросом», Представитель дворца сообщил нескольким средствам массовой информации в среду после того, как окружной судья США Льюис Каплан на Манхэттене разрешил Джуффре продолжить иск против герцога Йоркского.

Джуффре утверждает, что ее продали принцу для секса ныне покойный педофил Джеффри Эпштейн и его недавно осужденная подруга и «мадам» Гислен Максвелл. Однако гражданское дело Джуффре против Эндрю рисковало быть отклоненным из суда, когда адвокаты принца утверждали, что оно нарушило соглашение 2009 года, достигнутое между Джуффре и Эпштейном, в котором она согласилась не подавать в суд ни на кого, кто мог бы быть «потенциальный ответчик» против известного растлителя малолетних.




Каплан встал на сторону юристов Джуффре, которые утверждали, что мировое соглашение существует для защиты Эпштейна и, как таковое, не охватывает “третья сторона” как Эндрю.

Постановление Каплана прокладывает путь к длительному периоду разоблачений и показаний, в течение которого могут быть вызваны другие члены британской королевской семьи для дачи показаний.

Принц Эндрю отрицает сексуальное насилие над Джуффре, которому было 17 лет, когда произошло предполагаемое насилие. Он также отрицал, что когда-либо встречался со своим обвинителем, несмотря на то, что его сфотографировали с обнимающей ее рукой в ​​Лондоне в то время, когда она утверждала, что ее продали ему.

Герцог Йоркский настаивает на том, что Джуффре ищет «день зарплаты» от него. Адвокат Джуффре Дэвид Бойс заявил в среду, что его клиент «надеется на судебное определение существа этих требований» против князя.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ