Ким из Северной Кореи раскрыла причину резкого похудания – RT World News

0
288

Официальные представители коммунистов говорят, что Ким Чен Ын сидит на диете «ради страны».

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, похоже, резко похудел, когда выступал на собрании правящей Рабочей партии. Телосложение Ким заметно похудело за последние месяцы на фоне сообщений о нехватке еды.

Ким провел эту неделю, председательствуя на пленарном заседании правящей Рабочей партии Кореи, единственной партии в коммунистическом государстве. Хотя он часто использует такие встречи для объявления важных политических решений – обычно связанных с ядерной программой страны или ее отношениями с Южной Кореей или США, – собрание в этом году было нацелено на расплывчатую цель: «Вывести борьбу нашей партии и народа на следующий этап победы», по словам правительственных чиновников.

Хотя Ким не делал никаких публичных заявлений с момента начала встречи в понедельник, фотографии северокорейского силача привлекли внимание общественности из-за его явно быстрой потери веса.

Рост Кима составляет около 170 см, а когда-то, по оценкам Южной Кореи, он весил 130 кг – измерения, которые показывают, что он страдает ожирением по шкале ИМТ (индекса массы тела). Тем не менее, Ким неуклонно теряет килограммы с начала этого года, а в июне государственные СМИ Северной Кореи описали его потерю веса как расстроившую нацию и заставившую его искать “Истощенный”.

Сообщается, что серьезные наводнения и проблемы с поставками из-за пандемии коронавируса вызвали нехватку продовольствия в Северной Корее, а закрытие границы коммунистического государства с Китаем еще больше усугубило проблему. Правительство, которое, как известно, хранит молчание о внутренней борьбе страны, похоже, признало эту проблему, заявив, что Ким ест меньше. «Ради страны» по сообщениям ряда западных СМИ.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Десять лет «ракетному человеку»: чего добился Ким Чен Ын?

В других сообщениях западных СМИ ранее утверждалось, что этим летом Ким поручил своим гражданам приготовиться к трудностям, сравнив ситуацию в стране в то время с «Трудным маршем» 1990-х годов, периодом экономического кризиса и голода.

Ранее в этом месяце Ким отметил десять лет у власти, вступив в должность после смерти своего отца в 2011 году. За это время он бросил вызов международным санкциям и продолжал развивать государственную программу баллистических ракет. Несмотря на неоднократные встречи с бывшим президентом США Дональдом Трампом, он не добился заметного прогресса в направлении ядерного разоружения и не добился взамен ослабления санкций США.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ