Как Украина успешно контратаковала Россию в Харькове

0
320

Весной-летом 2022 года война между Украиной и Россией зашла в тупик. Первая фаза войны была стремительным вторжением, в результате которого на Украине были установлены новые линии фронта; на следующем этапе эти боевые порядки укрепились и очень мало изменились за длительный период боев. Но в сентябре эта глава подошла к концу. Украина впервые за несколько месяцев одержала крупную победу и отвоевала у России значительные территории.

Украина одержала эту победу, воспользовавшись удивительной слабостью российской армии: трудности, с которыми она столкнулась, чтобы содержать свои ряды квалифицированных солдат, особенно по сравнению с обучением и ресурсами, которые украинская армия получила от своих союзников. В сообщениях говорится, что российская армия понесла катастрофические потери в войне и что она пыталась заменить эти более хорошо обученные силы большим количеством наемников, пленных и мужчин старше 40 лет. Многоцелевую атаку Украина начала в сентябре.

Россия по-прежнему контролирует большую часть территории на юге Украины, включая два крупных города. Но победа Украины под Харьковом знаменует новую главу в войне — ту, где, что примечательно, у Украины, кажется, есть шанс полностью вытеснить русских.

Посмотрите видео, чтобы узнать больше о том, почему эта атака сработала и почему она так важна.

Вы можете найти это видео и многое другое на YouTube-канале Vox.

источник: www.vox.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 1 / 5. Подсчет голосов: 3

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ