Ирландия отменяет визовый режим для украинцев — RT World News

0
308

Визовые требования между Ирландией и Украиной были отменены с немедленным вступлением в силу

Визовые требования для украинцев, отправляющихся в Ирландию, отменяются напоказ «солидарность»Об этом сообщило в пятницу министерство юстиции страны в чрезвычайном порядке.

Об этом заявила министр юстиции Ирландии Хелен Макэнти. «В шоке от российского вторжения в Украину» и сказал, что чрезвычайный порядок будет «помочь» Граждане Ирландии и их семьи в Украине, которая в последние дни подверглась нападениям со стороны российских военных.

Чрезвычайная мера распространяется на всех украинцев, которые хотят поехать в Ирландию на фоне конфликта.

Ирландия ранее советовала гражданам Ирландии в Украине и украинцам не ездить в Ирландию, при этом официальный совет по поездкам заключался в том, чтобы «приют на месте» поскольку они следили за продолжающейся напряженностью в отношениях с Россией, согласно правительственному туристическому сайту.

Гражданам, которые хотели уехать, было сказано уехать только в том случае, если это было безопасно, исходя из их «местоположение и преобладающие обстоятельства» в бюллетене по путешествиям, обновленном за день до нового объявления McEntee.

ПОДРОБНЕЕ:
Польша и Чехия закрывают воздушное пространство для российских авиакомпаний

Однако в четверг ирландский Taoiseach Мишель Мартин первоначально предположил, что отмена визового режима произойдет в свете военных действий Москвы в Украине. Президент России Владимир Путин в четверг начал наступление на Украину, заявив, что целью является демилитаризация и денацификация страны.

«Из-за этих нападений возникнет серьезная миграционная проблема, и мы должны будем сыграть свою роль в помощи тем, кто будет вынужден бежать из Украины, и мы делаем это в знак солидарности с нашими европейскими коллегами», Мартин сказал в четверг.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ