Интенсивная эвакуация сил наводнения во Франции (ВИДЕО) – RT World News

0
346

Несколько районов на юго-западе Франции были затоплены после двух-трех недель дождя в течение ночи. Обильные осадки вызвали набухание рек и спровоцировали оползни в некоторых районах, вынудив жителей бежать.

Французское метеорологическое агентство Meteo France выпустило красные предупреждения в департаментах Пиренеи-Атлантические и Ланды, описывая ливень как «Замечательно по продолжительности и ожидаемому количеству [to fall]. » Еще около 11 департаментов находятся под оранжевой тревогой.

Префектура департамента Атлантические Пиренеи призвала жителей соблюдать «Величайшая бдительность» и «Избегать путешествий» в регионе после повышения уровня воды затоплены участки автомагистралей в районе крупного города Байонна. Железнодорожная линия, соединяющая Байонну и другие части региона, также была закрыта после оползня.

«Вода начинает заливать шоссе», Префект региона Эрик Спитц сказал BFMTV, добавив, что около 50 человек пришлось эвакуировать из района Пти-Байонна в месте слияния рек Адур и Нив. Доступ к Ниву был запрещен после того, как река, как сообщается, вышла из берегов и поднялась до почти рекордного уровня воды.

«Разрушительные переливы» также сообщалось о ряде других рек, включая Нивель, Сезон, Гавани д’Олорон и По, Адур и Аррос. В префектуре отметили, что около 148 пожарных и 62 полицейских работали в 230 чрезвычайных ситуациях.

Несколько ярких видеороликов о разливе рек и затопленных улицах были опубликованы в социальных сетях. Похоже, что вода преодолела насыпи и достигла автомобилей, припаркованных на улице. На других изображениях видно, как быстро течет вода, протекающая мимо домов.

Между тем, Шпиц предупредил, что в следующие несколько часов не будет передышки, поскольку прогнозы погоды предсказывают, что впереди будут более сильные дожди. Префектура выпустила заявление для прессы, в котором отмечалось создание кризисного подразделения и закрытие некоторых школ и колледжей. Также были эвакуированы ясли и дом престарелых у реки Нив.

Ранее в тот же день оползни вынудили жителей деревни недалеко от границы с Испанией покинуть свои дома. Около 20 человек были эвакуированы из этого района.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ