Индийский регулятор по контролю за лекарствами поддерживает Covid-19 домашнего выращивания Bharat Biotech для детей в возрасте от 2 лет – RT World News

0
291

Индийский регулирующий орган по лекарственным средствам рекомендовал использовать вакцину Covid-19 от Bharat Biotech для экстренного применения у детей в возрасте от двух до 18 лет. Он станет первым уколом, который будет использоваться для детей младше 12 лет в Индии.

Во вторник Центральная организация по контролю за стандартами на лекарства и комитет предметных экспертов заявили, что вакцину Коваксин, производимую индийской фирмой Bharat Biotech, можно вводить детям в возрасте от двух до 18 лет.

Данные клинических испытаний от Bharat Biotech “был тщательно рассмотрен Центральной организацией по контролю стандартов на лекарственные средства и предметным экспертным комитетом и [they] предоставили свои положительные рекомендации “, Производитель вакцины сообщил Reuters в заявлении.

Фирма еще не опубликовала свои данные об испытаниях с участием детей. Эта вакцина стала второй, рекомендованной для реципиентов в возрасте до 18 лет после ДНК-вакцины Zydus Cadila. Хотя укол Zydus разрешен для использования только лицам старше 12 лет.

Коваксин похож на китайскую CoronaVac (китайская вакцина, разработанная Sinovac), в которой используется инактивированный коронавирус в сочетании с адъювантом Alhydroxiquim-II для усиления иммунного ответа. Укол делается в рамках схемы приема двух доз, рекомендуемых с перерывом в 28 дней.



Также на rt.com
Индия хочет, чтобы Россия была крупным импортером чая Дарджилинг, как это было в СССР


На сегодняшний день введено около 110 миллионов доз вакцины. Фирма надеется получить список для использования в чрезвычайных ситуациях от Всемирной организации здравоохранения в конце этого месяца.

В настоящее время Индия ввела 960 миллионов вакцин для борьбы с Covid-19, в основе которых лежит разработанная британцами вакцина AstraZeneca. Кампания по вакцинации все больше фокусируется на детях, многие взрослые уже вакцинированы.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ