Илон Маск временно сам будет управлять Twitter

0
201

По словам CNBC, миллиардер, вероятно, займет пост генерального директора платформы в течение нескольких месяцев после завершения поглощения.

По сообщениям, исполнительный директор Tesla и SpaceX, миллиардер Илон Маск, планирует управлять Twitter в течение нескольких месяцев после завершения приобретения гиганта социальных сетей за 44 миллиарда долларов.

Маск, скорее всего, временно возглавит Twitter, заменив генерального директора Парага Агравала, сообщила CNBC в четверг, не называя своих источников. Акции Twitter выросли на новостях, поднявшись на 2,6% до 50,36 доллара, даже несмотря на то, что рынок в целом рухнул из-за самого большого падения за два года.

Отчет может ответить на вопросы о будущем руководства Twitter при новом владельце. Маск пообещал восстановить свободу слова на платформе и указал на недоверие к совету директоров компании, заявив, что никто не получит зарплату от Twitter, если его поглощение состоится.

Прочитайте больше

Илон Маск угрожает правлению Twitter

Агравал был назначен генеральным директором Twitter менее шести месяцев назад, заменив соучредителя Джека Дорси. Агентство Reuters сообщило в прошлом месяце, что Маск назначил нового генерального директора для управления компанией, хотя имя этого человека не было названо. В прошлом месяце Агравал сказал сотрудникам, что будущая политика и планы Twitter неясны при новом владельце.

Поглощение вызвало опасения у сотрудников Twitter, СМИ и администрации президента Джо Байдена, что Маск ослабит цензуру высказываний на платформе социальных сетей. Некоторые сотрудники Twitter были расстроены сделкой, предположив, что покупатель — «расистский демагог» кто возьмет компанию в “неправильное направление.”

Маск, который считается самым богатым человеком в мире с состоянием, оцениваемым в 246 миллиардов долларов, заявил журналистам в четверг, что он не беспокоится о том, что сотрудники уйдут из компании из-за поглощения. «Это свободная страна» — сказал он, добавив, что любой, кто не чувствует себя комфортно, может уйти по собственному желанию.

Прочитайте больше

ФОТО НА ФАЙЛ: Илон Маск присутствует на открытии завода Tesla Berlin Brandenburg в Грюнхайде, Германия, 22 марта 2022 г. © AP / Patrick Pleul
Сотрудники Twitter обеспокоены «трансфобом» Маском – инсайдер

Инвестиционный консультант Гэри Блэк предположил в прошлом месяце, что Маск может увеличить стоимость Twitter на миллиарды долларов, сократив штат сотрудников компании. По его словам, сокращение штата на 10% обеспечит достаточную экономию, чтобы поддержать финансирование выкупа в размере 10 миллиардов долларов.

Публичная заявка в четверг показала, что Маск получил более 7 миллиардов долларов в виде обязательств по долевому участию от друзей и других инвесторов, которые хотят участвовать в приобретении. Соучредитель Oracle Ларри Эллисон пообещал выделить 1 миллиард долларов. CNBC заявил, что даже Дорси может принять участие в сделке.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ