Законодатели США заявляют о риске слежки за использованием цифрового юаня на Олимпийских играх 2022 года – RT World News

0
373

Группа республиканских членов Конгресса призвала американских спортсменов-олимпийцев воздерживаться от использования китайского цифрового юаня, находясь в Пекине на Играх, предполагая, что это приведет к усилению слежки, сообщил Брейтбарт.

«Китай – главный противник Соединенных Штатов, имеющий большой опыт слежки за американскими гражданами.– заявил в четверг Breitbart представитель Лэнс Гуден (штат Техас) в заявлении Breitbart, призвав Олимпийский комитет США:принять все меры предосторожности, чтобы защитить конфиденциальность американских спортсменов от коммунистического правительства Китая.. »

Читать далее




На фоне недавних новостей о том, что Налоговая служба будет следить за банковскими операциями на сумму всего 600 долларов, некоторые предположили, что Америка уже осуществляет финансовое наблюдение за своими людьми. Тем не менее, Гуден сосредоточился на Китае, заявив, что, поскольку цифровой юань «полностью контролируется [People’s Bank of China] и может отслеживаться и отслеживаться центральным банком, “Его использование в мировой торговле привело к”много проблемных последствий для конфиденциальности.

Помимо Гудена, к инициативе присоединились представители Маркуэйн Маллин (штат Оклахома), Джейк Эллзи (штат Техас) и Лиза МакКлейн (штат Мичиган), отметив, что расширение цифрового юаня вызывает особую озабоченность. к «использование новых и появляющихся технологий для подавления уйгурского меньшинства, жителей Гонконга и тех, кто борется за свободу выражения мнений по всему Китаю. »

Платформы цифровых платежей, такие как WeChat, уже используются для слежки, угроз и арестов граждан Китая.

Это письмо следует за более ранним письмом, отправленным сенаторами Маршей Блэкберн (штат Теннесси), Роджером Уикером (штат Миссисипи) и Синтией Ламмис (штат Вайоминг). В письме в Олимпийский и Паралимпийский комитет (USOPAC) трио потребовало, чтобы они работали вместе с Государственным департаментом, Министерством финансов и Министерством торговли, чтобы «защищать конфиденциальность американских спортсменов от коммунистического правительства Китая. »

Между тем, Китай планирует ослабить цензуру западных социальных сетей для аккредитованных спортсменов во время Игр и даже предоставить им специальные SIM-карты. Пекин обычно блокирует доступ к социальным сетям, таким как Facebook, Twitter и YouTube.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ