Еще больше морских пехотинцев США выгнали за отказ от вакцины – RT World News

0
248

Корпус морской пехоты США за последнюю неделю уволил еще 66 морских пехотинцев за отказ соблюдать военный мандат на вакцину против Covid-19, в результате чего их общее количество достигло 169.

В заявлении, увиденном Associated Press, Корпус морской пехоты США подтвердил необходимость вакцинации войск против Covid-19. «Скорость, с которой болезнь распространяется среди людей, увеличивает риск для наших морских пехотинцев и морской пехоты», в заявлении говорится.

Группа спецназа заявила, что процент военнослужащих, хотя бы частично вакцинированных, остался на уровне 95%, как и на предыдущей неделе, поскольку она объявила, что еще 66 морских пехотинцев были уволены.

66 увольнений означают, что в общей сложности 169 морских пехотинцев были уволены со службы за отказ соблюдать предписания по вакцинации.

Корпус морской пехоты уволил больше военнослужащих, чем какая-либо другая военная служба США после того, как Пентагон потребовал, чтобы все военнослужащие, включая Национальную гвардию и резервы, были вакцинированы от коронавируса.

По состоянию на четверг Корпус морской пехоты отклонил 96% запросов на освобождение от вакцины, в том числе по религиозным мотивам. В армии, военно-морском флоте и военно-воздушных силах уровень вакцинации составляет около 98%, что делает корпус морской пехоты наименее вакцинированной группой обслуживания.

В США наблюдается стремительный рост инфекций после появления гораздо более заразного варианта препарата Омикрон. Президент Джо Байден предупредил о наступлении зимы «Тяжелая болезнь и смерть» для непривитых.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ