Еще больше морских пехотинцев подверглись чистке за отказ от укола Covid — RT World News

0
300

Морских пехотинцев увольняют за отказ подчиниться мандату Пентагона на вакцину против Covid-19

Сообщается, что еще 45 американских морских пехотинцев были уволены со службы на прошлой неделе за отказ соблюдать мандат Пентагона на вакцину против Covid-19, в результате чего общее количество выстрелов из-за уколов превысило 300 человек.

Корпус морской пехоты занял жесткую позицию по отношению к непокорным войскам, заявив, что все непривитые члены, у которых нет заявлений об освобождении или апелляций, находящихся на рассмотрении, рассматриваются для удаления. По данным Военно-морского института США, в результате последней серии стрельб общее количество выпущенных сверх мандата достигло 334 человек.

На прошлой неделе возникла небольшая путаница в отношении числа военнослужащих, уволенных после того, как официальные лица «непреднамеренно пересчитали морских пехотинцев, которые еще не были разделены, и морских пехотинцев, которые были разделены за другие проступки», — сказал представитель морской пехоты США, как сообщает Великая Эпоха.

В то время как более 600 морских пехотинцев получили административные или медицинские исключения, почти все просьбы об освобождении по религиозным мотивам были отклонены. По состоянию на прошлую неделю только два из 3212 заявлений об освобождении от мандата по религиозным мотивам были одобрены, сообщает Marines Corps Times.




Морская пехота США была самой агрессивной из всех родов войск в увольнении членов, которые отказываются делать прививки от Covid-19. Он также имеет наиболее устойчивые к ударам силы: около 5% военнослужащих действительной службы и 13% резервистов все еще не полностью вакцинированы.

Морские пехотинцы, находящиеся на действительной военной службе, должны были пройти вакцинацию от Covid-19 к 14 ноября в соответствии с мандатом Пентагона, выданным всем видам вооруженных сил США в августе. Ранее в этом месяце министр обороны Ллойд Остин дал положительный результат на вирус, но сказал, что его симптомы были легкими, потому что он был дважды вакцинирован и усилен, и что мандат на прививку останется в силе.

Администрация президента Джо Байдена продолжает сталкиваться с многочисленными юридическими проблемами, связанными с ее полномочиями в отношении вакцин. Федеральный судья в Техасе ранее в этом месяце вынес решение в пользу 35 военнослужащих ВМС США, заявив, что было бы неконституционным наказывать их за то, что они добивались религиозного освобождения от обязательной вакцинации.

На прошлой неделе Верховный суд отменил постановление администрации о том, что работодатели частного сектора заставляют своих работников проходить вакцинацию. В пятницу федеральный судья в Техасе заблокировал выполнение мандата на укол для федеральных государственных служащих.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ