Дипломат США задержан из-за секретной встречи с гражданином Сирии – RT World News

0
309

Американский дипломат из Ливана был арестован турецкими властями по подозрению в продаже поддельного паспорта на 10 000 долларов сирийскому гражданину, который пытался использовать свое новое удостоверение личности для посадки на рейс в Германию.

В заявлении, сделанном в среду, Управление безопасности Стамбула подтвердило арест американского дипломата, который работает в консульстве США в столице Ливана Бейруте.

Арест был произведен после инцидента 11 ноября в аэропорту Стамбула, когда гражданин Сирии пытался сесть на самолет в Германию по чужому паспорту. Паспорт принадлежал американскому дипломату из Ливана.

Читать далее




В своем заявлении полиция отметила, что на кадрах камеры наблюдения была запечатлена встреча американца с гражданином Сирии в аэропорту и обмен одеждой. Считается, что паспорт был передан во время встречи.

Полиция обыскала американца и обнаружила 10 000 долларов в конверте и паспорт на его имя, согласно заявлению Управления безопасности.

Он был заключен под стражу, а гражданин Сирии, обвиняемый в подделке документов, был освобожден до суда.

Хотя иностранные дипломаты часто имеют иммунитет от судебного преследования в стране, в которую они командированы, американец был аккредитован в качестве дипломата в Ливане, а не в Турции, и поэтому может столкнуться с наказанием.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ