Гигантский камнепад в каньоне обрушился на туристические лодки, погибли по меньшей мере 5 человек (ВИДЕО) — RT World News

0
361

Шокирующие кадры показали кричащих туристов, раздавленных массивным каменным столбом.

По меньшей мере 20 человек пропали без вести после того, как обрушившаяся скала в бразильском штате Минас-Жерайс раздавила три туристических катера на реке внизу, в результате чего пять человек погибли и другие получили ранения. ВМС расследуют трагедию.

Оползень произошел около полудня в субботу в каньоне вдоль озера Фурнаш недалеко от города Капитоло, штат Минас-Жерайс. Тревожные видеоролики показали, как дождь из более мелких камней падает со скалы, прежде чем огромный пласт скалы отделится от скалы и рухнет прямо на несколько лодок с туристами в воде внизу.

ВНИМАНИЕ: ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ СНИМКИ

Кадры, снятые с соседнего судна, показывают, что его пассажиры отчаянно пытались предупредить лодки, приближающиеся к скале, почти за минуту до окончательного крушения.

В результате обрушения погибли пять человек, еще девять получили серьезные ранения, сообщили СМИ в местном МЧС. Около 23 человек отделались легкими травмами и позже были выписаны из больницы.

ВМС Бразилии направили на место поисково-спасательные группы и в настоящее время расследуют причину камнепада. В заявлении губернатор штата Минас-Жерайс Ромеу Зема обвинил «проливные дожди, вызвавшие расшатывание стены скал».

«Спасательные работы продолжаются» Зема заявил, добавив: «Я солидарен с семьями в это трудное время».

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ