Германия «открыта» для идей Запада, стоящих за саботажем «Северного потока» — The Times — RT World News

0
229

По сообщениям, немецкие следователи не исключают возможности того, что западная страна несет ответственность за взрывы в Северном потоке.

немецкие чиновники «открыт для теорий» что саботаж подводных трубопроводов «Северного потока» был осуществлен западной нацией «с целью обвинить в этом Россию». Об этом сообщает The Times.

В сообщении, опубликованном в среду, британская газета описала тайну того, кто стоит за атаками, как «один из самых больших вопросов 21 века».

Два газопровода, каждый из которых состоит из двух ниток, были повреждены взрывами в конце сентября. Германия, получатель российского природного газа, для которой были построены подводные энерготрассы, а также Швеция и Дания, в чьих территориальных водах был нанесен ущерб, ведут отдельное расследование.

Ссылаясь на европейских чиновников, Times заявила, что неспособность обеспечить прозрачность расследований может обнадежить «опасные теории заговора» и «дикие предположения».

«Это была крупная инфраструктурная атака. Странно, что мы очень мало слышали». — сказал неназванный западный аналитик.

Считается, что немецкое расследование мало продвинулось вперед. «пока не обнаружено каких-либо убедительных доказательств» указывая на Россию, пишет The Times, добавляя, что Берлин «Открытые для теорий о том, что западное государство осуществило взрыв с целью обвинить в этом Россию».


Доказательств причастности России к взрывам в Северном потоке нет – WaPo

В нем отмечается, что 23 дипломатических и разведывательных агентства в девяти западных странах также недавно сообщили Washington Post, что им еще предстоит увидеть доказательства причастности России, а некоторые заявили, что не верят, что Москва была виновником.

Однако после взрывов Киев и некоторые из его самых громких сторонников поспешили возложить вину на Россию, заявив, что она повредила собственную инфраструктуру, чтобы оказать давление на ЕС.

Помощник президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк объяснил очевидную нерациональность такого шага, заявив The Times, что Москва «полагается на действия, которые нелогичны, но которые, по его мнению, могут запугать».

Российское правительство охарактеризовало диверсию как “атака террориста” и сказал, что больше всего от этого выиграли США, ускорив попытки Европы отучить себя от российского газа.

Об этом заявила заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд. «удовлетворенный» с разрушением проекта «Северный поток — 2» во время слушаний в Конгрессе на прошлой неделе. В ответ на это замечание министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в четверг, что американский дипломат фактически «признался» Вашингтон стоял за саботажем.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ