В Швейцарии может пройти голосование по вопросу об обязательной вакцинации – RT World News

0
293

Швейцарская группа, добивающаяся конституционного запрета на обязательную вакцинацию, заявляет, что собрала достаточно подписей, чтобы поставить вопрос на голосование. Инициатива была передана в правительство на этой неделе.

Группа, получившая название Swiss Freedom Movement (MLS), официально представила предложение по защите людей. «Свобода и физическая неприкосновенность» в Федеральную канцелярию в Берне в четверг.

Читать далее




MLS сообщила, что они собрали 125 000 подписей, что на 25 000 больше, чем требуется по закону для вынесения вопросов на общенациональное голосование. Группа стремится внести поправки в конституцию, чтобы люди «Не подлежит наказанию» за отказ от вакцины, “и не страдаете от социальных или профессиональных недостатков » из-за этого.

Президент группы Ричард Коллер сообщил информационному агентству Keystone-SDA, что поправка будет применяться не только к вакцинации против Covid-19, но и «к другим вакцинам, чипам и цифровой информации, которые будут имплантированы в организм ».

Голосование по инициативе голосования, скорее всего, состоится в следующем году.

В прошлом месяце швейцарские избиратели одобрили закон, разрешающий медицинские карты, что, по мнению некоторых оппонентов, является замаскированным требованием вакцинации.

Хотя в настоящее время нет широкого мандата на вакцинацию, Федеральный совет страны может потребовать вакцинацию для определенных групп, таких как медицинские работники, работающие на переднем крае. Тем не менее некоторые политики высказались в пользу обязательной вакцинации, в том числе новый президент Швейцарии Игнацио Кассис, который сказал, что эта мера “Может быть полезно”, но “в крайнем случае.”

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ