В стране ЕС запрещено курение на пляжах – RT World News

0
328

Испания собирается ввести общенациональный запрет на курение на пляжах страны, при этом нарушителям грозит штраф в размере до 2000 евро за нарушение, что считается первым общенациональным ограничением в Европе такого рода.

Новая мера является частью национального закона об отходах и загрязненных почвах, который был одобрен Сенатом Испании в четверг и рассматривается правительством как «один из основных законодательных актов по продвижению циркулярной и низкоуглеродной экономики в Испании.

Поправка, внесенная «зелеными», дает местным властям дополнительные полномочия ».установить ограничения на курение на пляжах», Чтобы уменьшить загрязнение окурков сигарет – серьезная проблема для обширной береговой линии страны, которая привлекает огромное количество туристов.

В некоторых регионах Испании, таких как Барселона и Канарские острова, а также в небольших районах других европейских стран курение на пляжах уже запрещено, но считается, что это первый национальный запрет такого рода в Европе.

Новости об одобрении Сенатом поступили так же, как онлайн-петиция с просьбой к правительству ввести меры, направленные против курения на испанских пляжах, собрала более 326 000 подписей.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ