В отчете предупреждают, что ЕС можно “ быстро ” втянуть в насилие с применением огнестрельного оружия – RT World News

0
328

В ЕС наблюдается всплеск насилия с применением огнестрельного оружия, который может «быстро и резко» ухудшить ситуацию с безопасностью, говорится в первом всеобъемлющем отчете, посвященном изучению местного черного рынка огнестрельного оружия и его последствий.

Согласно отчету о целевых показателях проекта, финансируемого ЕС, «возросшая доступность огнестрельного оружия может быстро и радикально изменить мирный курс»Любого государства-члена ЕС. Сосредоточившись на влиянии торговли оружием на насилие с применением огнестрельного оружия в ЕС, в исследовании исследуется ситуация в 34 европейских странах: 27 странах-членах ЕС, Великобритании и шести странах Западных Балкан.

Снижение показателей смертоносного применения огнестрельного оружия и низкий уровень ранений из огнестрельного оружия не должны обеспечивать «ложное чувство безопасности, »Даже в тех странах, которые считаются одними из самых безопасных в мире, предупреждают авторы исследования Нильс Дюке и Деннис Ванден Оуэле.

Они отмечают, что уровень применения смертоносного оружия прекратил снижаться с 2012 года, а в некоторых странах, таких как Швеция, он начал медленно расти.




Полученные данные показывают, что черный рынок процветает, оказывая влияние «особенно очевиден»В Нидерландах и Швеции и«в несколько меньшей степени»В Бельгии и Дании. Незаконная продажа делает огнестрельное оружие более доступным для преступников ».на всех уровнях»И служат как«важный фактор насилия с применением огнестрельного оружия, »Преимущественно криминальные и террористические, говорят исследователи.

В отчете есть несколько рекомендаций. Это указывает на необходимость «общедоступный, стандартизованный и сопоставимый»Данные об огнестрельном оружии, использованном в инцидентах, а также данные об изъятиях. Это также требует более систематического подхода к проблеме, поскольку в 2017 году в ЕС находилось 81 миллион единиц огнестрельного оружия, как легально, так и незаконно.

В исследовании также обращено внимание на «новые разработки и технологии», Которые представляют риск«значительное воздействие на насилие с применением огнестрельного оружия в ближайшие годы.«В качестве примера таких технологий исследователи приводят 3D-печать, отмечая, что«некоторые случаи 3D-печати огнестрельного оружия связаны с правым экстремизмом. »

Исследование было подготовлено Фламандским институтом мира, исследовательским органом парламента Фландрии. Директор института Дюке назвал отчет «первая часть пазла»В борьбе с насилием с применением огнестрельного оружия и незаконным оборотом огнестрельного оружия.

«Несмотря на достигнутый прогресс и расширение международного сотрудничества в ЕС, необходимы дополнительные меры для укрепления потенциала правоохранительных органов, расширения обмена информацией и закрытия юридических лазеек.», – сказал он СМИ.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ