В Германии регистрируют более 100 000 случаев Covid в день — RT World News

0
281

Эта цифра устанавливает новый мрачный рекорд в то время, когда испытательные центры работают на полную мощность.

Институт Роберта Коха, орган Германии по контролю и профилактике заболеваний, сообщил о 112 323 новых случаях заражения Covid-19 за последние 24 часа. Цифра, которая была обнародована в среду утром, отмечает новый исторический максимум, на 20 000 больше, чем в прошлую пятницу, когда было 92 223 случая. По оценкам, смертельный вирус также унес 239 жизней за последние сутки.

Однако количество немцев, зараженных Covid, может быть даже выше, чем указывает официальная статистика, поскольку многие испытательные центры и лаборатории по всей стране уже несколько дней работают на полную мощность. Некоторые уже не соблюдают стандартный 24-часовой период, в течение которого должны быть получены результаты тестов.

В беседе с информационным агентством dpa Андреас Бобровски, председатель Немецкой ассоциации лабораторных патологоанатомов, предупредил, что «в северной Германии испытательные лаборатории уже загружены до предела.Он добавил, что на Omicron приходится более 90% новых случаев Covid, при этом лаборатории в центральной и южной частях страны также испытывают все большую нагрузку. Врач высказал мнение, что стандартное время ожидания между взятием мазков и получением результатов вскоре может быть увеличено до 36 или даже 48 часов.




На этом мрачном фоне министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах заявил телеканалу RTL, что нация должна приготовиться к удвоению нынешних показателей, когда «достигает пика волны в середине февраля,“, и сказал, что только тогда “число случаев может уменьшиться.

Лаутербах также высказался за широкое введение вакцины для всех немцев, добавив, что чем раньше она будет введена, тем быстрее страна сможет переломить ситуацию с пандемией.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ