В аду топливозаправщика погибло не менее 40 человек (ВИДЕО) – RT World News

0
312

Более 40 человек были убиты и многие дома разрушены после того, как грузовик с горючим перевернулся в Кап-Аитьен, Гаити. Была попытка откачать топливо из подбитого танкера, после чего он взорвался.

Во вторник власти Гаити заявили, что в результате ужасающего инцидента в портовом городе Кап-Аитьен было найдено не менее 40 тел и еще много людей получили ранения. Инцидент произошел около полуночи по местному времени.

Как сообщает RHI News, заместитель временного исполнительного директора города Патрик Алмонор сказал, что взрыв произошел, когда топливный танкер безуспешно пытался уклониться от байкера в районе Самарии Кап-Аитьен, жилом районе рабочего класса.

Он сказал, что грузовик перевернулся во время маневра, в результате чего многие жители бедных районов попытались слить бензин из подбитого автомобиля. В этот момент танкер взорвался, сказал Алмонор со ссылкой на свидетелей.

Он добавил, что власти насчитали не менее 40 трупов. Многие ранены, некоторые находятся в тяжелом состоянии. Он сказал, что многих срочно доставили в университетскую больницу Юстиниана, подчеркнув, что больница недостаточно оборудована для ликвидации последствий стихийного бедствия.

Врачи в больнице сообщили местным СМИ, что они перегружены и что многие пациенты размещаются во дворе из-за нехватки места.

По словам Алмонора, в результате пожара, последовавшего за взрывом, сгорело около 40 домов.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ