Вооруженный мужчина взял заложников в парижском магазине – RT World News

0
268

Полиция Парижа реагирует на ситуацию с заложниками в магазине в 12-м округе Парижа. По данным местных источников, нападавший, вооруженный ножом, взял в заложники двух женщин.

По данным полиции, с понедельника с 15:30 (14:30 по Гринвичу) в Париже происходит захват заложников. Французские СМИ сообщили, что двух женщин угрожает ножом в магазине мужчина, требующий разговора с министром юстиции Эриком Дюпон-Моретти.

Полиция установила периметр возле квартала Алигре, района местного рынка в 12-м округе Парижа. Согласно французскому телеканалу BFM TV, источники установили личность злоумышленника и утверждают, что у него в прошлом психиатрические проблемы.

В твитнутьПервый заместитель мэра Парижа Эммануэль Грегуар призвал людей избегать этого района, заявив, что он сам едет на место происшествия.

В заявлении полиции говорится, что на месте происшествия находились специализированные подразделения Бригады по исследованию и оперативному вмешательству (BRI).

По данным французских СМИ, нападавший также хочет связаться с адвокатом Омара Раддада. Раддад, бывший садовник из Марокко, был осужден в 1994 году за убийство своего богатого работодателя Гислен Маршал.

На прошлой неделе суд решил возобновить дело на основании новых доказательств ДНК, представленных защитой. Раддад, который уже был освобожден из тюрьмы, неоднократно настаивал на своей невиновности и пытается очистить свое имя.

ПОДРОБНЕЕ



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ