ВМС США изъяли наркотики на миллионы – RT World News

0
352

Последний арест по борьбе с наркотиками ВМС США является частью изъятий наркотиков на сумму более 193 миллионов долларов в 2021 году.

ВМС США объявили о конфискации огромного тайника героина стоимостью около 4 миллионов долларов, который был изъят с рыболовного судна в Аравийском море.

Американский персонал на борту лайнеров USS Tempest и USS Typhoon работал в составе международной оперативной группы при проведении «Посадка на посадку с проверкой флага», сказал ВМФ. Согласно опубликованному в четверг пресс-релизу, Объединенная оперативная группа (CTF) 150 уже в этом году изъяла в море незаконные наркотики на сумму более 193 миллионов долларов, что, по их утверждениям, больше, чем за предыдущие четыре года вместе взятые.

В понедельник было изъято 385 килограммов (849 фунтов) героина.

Оперативная группа заявляет, что их патрулирование за пределами Персидского залива призвано остановить «Преступные и террористические организации», а также «Сопутствующая незаконная деятельность» например, отгрузка оружия и наркотиков.

«Эти усилия помогают обеспечить законный торговый транспортный транзит через регион, свободный от негосударственных угроз», – сказал он. Объявление военно-морского флота, посвященное бюсту оперативной группы, гласит.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
США раскрывают изменение плана авианосной группы в связи с украинским кризисом – отчеты

CTF 150 входит в состав Объединенных морских сил, состоящих из 34 стран, со штаб-квартирой в Бахрейне с Центральным командованием ВМС США и Пятым флотом США. Силы действуют путем патрулирования и проведения контртеррористических операций на море.

Обнаруженный 27 декабря героин был «Уничтожен в море», чиновники сказали. По сообщениям, девять членов экипажа судна без гражданства были освобождены после приема наркотиков. Согласно заявлению ВМФ, экипаж назвался иранцем.

Командующий Тимоти Хокинс, представитель Пятого флота, не уточнил производителя наркотиков или предполагаемый конечный пункт назначения.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ