Бунтовщики “ Антифа ” напали на полицейских на марше против “ государственного насилия ” (ВИДЕО) – RT World News

0
425

Одетые в черное бунтовщики «Антифа» во Франции атаковали полицейских кулаками, снарядами и металлическими преградами на парижском протесте, который, по их утверждениям, был «против государственного насилия и крайне правых».

Толпы левых демонстрантов «Антифа» в черном и с масками и шейными платками скрывали свои лица в Париже, Франция, в субботу. сказал был митинг «Против государственного насилия и крайне правых».

Вскоре между демонстрантами и рядами милиционеров в целях поддержания порядка начались столкновения. Неясно, какая сторона спровоцировала насилие, но на видеозаписи, размещенной в Твиттере сотрудником полиции, видно, как левые бросают снаряды в группу отступающих полицейских, а затем поднимают металлические заграждения для сдерживания толпы и атакуют офицеров. Офицер, разместивший видео, заявил, что «Головорезы в черном» ударил первым.

Еще одно видео, снятое самопровозглашенным «Независимый журналист» показал небольшую группу офицеров, «Принято к задаче» мятежниками, которые снесли ограждение и использовали его для нападения на отступающих милиционеров.

На видеозаписи, сделанной ранее днем, видно, как бунтовщики разбирают баррикады и запускают сигнальные ракеты, что, по всей видимости, стало точкой, в которой демонстрация переросла в насилие. В ответ полиция применила слезоточивый газ по толпе. Неясно, сколько человек было арестовано.

Подобные сцены разыгрались в Марселе в пятницу, где Антифа вышла протестовать против прибытия Эрика Земмура, правого комментатора и вероятного кандидата в президенты. Земмур описал Марсель как «Город, затопленный иммиграцией и частично исламизированный».

Субботняя акция протеста разыгралась на фоне более широких демонстраций против правительственных ограничений Covid-19 и строгой французской системы пропусков здоровья, в соответствии с которой все взрослые должны получить бустерные дозы вакцины к середине января, чтобы они могли входить в бары и рестораны и пользоваться общественным транспортом. . Маски для лица стали обязательными в пятницу для всех помещений, независимо от статуса вакцинации, и требуются даже на рождественских ярмарках на открытом воздухе.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Тысячи улиц наводнены, чтобы осудить мандат на вакцинацию (ВИДЕО)



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ