Блокировка снята из-за опасности, которая хуже, чем Covid – RT World News

0
374

Блокировка, наложенная на три прибрежных города на испанском острове Ла-Пальма, была отменена в среду, так как официальные лица объявили, что токсичные пары частично рассеялись во время продолжающегося извержения вулкана Кумбре-Вьеха.

Несколько дней назад официальные лица санкционировали изоляцию прибрежных городов, приказав жителям оставаться внутри, поскольку лава, достигающая океана, выбрасывала в воздух облака густого дыма, угрожая здоровью граждан.

Мигель Анхель Моркуенде, технический директор плана действий в случае вулканической катастрофы на Канарских островах, сказал, что решение отменить ограничение было принято после того, как облако рассеялось. Однако он предупредил, что людям в прибрежных районах следует по-прежнему носить маски, чтобы «Оставайся защищенным» а также «Предотвратить любую проблему».

Подробнее




Несмотря на отмену запрета на пребывание дома, аэропорт Ла-Пальмы останется закрытым, так как рабочие пытаются удалить тонны черного вулканического пепла, который покрыл части взлетно-посадочной полосы.

Кармен Лопес из программы геофизического мониторинга Национального географического института предупредила, что, если извержение не начнет уменьшаться, “Это, скорее всего, продолжит влиять” способность района действовать эффективно.

Ла-Пальма в настоящее время переживает самое продолжительное извержение за 375 лет, при этом лава вытекает из вулкана за последние 67 дней, и есть опасения, что это не подает признаков затухания.

С тех пор, как 19 сентября началось извержение вулкана Кумбре-Вьеха, он покрыл более 1000 гектаров земли на острове, повредив или разрушив около 2700 объектов собственности и вынудив тысячи людей покинуть эту территорию.

Нравится эта история? Поделись с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ