Бельгия, Ирландия и Нидерланды высылают российских дипломатов — RT World News

0
250

Три страны обвиняют представителей Москвы в шпионаже и создании угрозы безопасности.

Бельгия, Ирландия и Нидерланды объявили о высылке более 40 российских дипломатов на фоне ухудшения отношений Запада с Москвой.

Бельгия намерена выслать 21 гражданина России, работавших в посольстве Москвы в Брюсселе и ее консульстве в Антверпене. Утверждается, что, хотя все они были аккредитованы в качестве дипломатов, на самом деле они занимались шпионажем и операциями по оказанию влияния, по словам представителя.

Министерство иностранных дел Нидерландов объявило о высылке 17 агентов российской разведки с дипломатической аккредитацией, действовавших на основании информации своих спецслужб. Там добавили, что Нидерланды готовы к любым ответным мерам, которые может предпринять Москва.

Тем временем министерство иностранных дел Ирландии выслало четырех высокопоставленных чиновников, работавших в посольстве России, заявив, что их действия «не соответствует международным стандартам дипломатического поведения». Он добавил, что, тем не менее, правительство считает, что дипломатические каналы между Ирландией и Российской Федерацией должны оставаться открытыми.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ