Алекса от Amazon решает потенциально смертельную проблему – RT World News

0
276

Amazon заявляет, что обновила своего голосового помощника после того, как выяснилось, что Алекса предложила 10-летней девочке прикоснуться монетой к зубцам частично вставленной вилки в качестве вызова.

Мать девочки опубликовал твит в понедельник, описывающий, как ее дочь делал некоторые проблемы в помещении в холодную погоду, поставленные физ. изд. учитель на YouTube и искал другого. К шоку женщины, Алекса предложила “просто” задача, которую он нашел в Интернете, в результате чего участник “затыкать[s] в зарядном устройстве телефона примерно наполовину в розетку, затем коснитесь[es] пенни на обнаженные штыри ».

Опасный «Пенни челлендж» начали распространяться на TikTok и других платформах около года назад и потенциально могут привести к поражению электрическим током, а также вызвать пожар.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Илон Маск, крипто, каннибализм: пророчества французского мудреца на 2022 год

Женщина, которая была в комнате, когда Алекса бросила вызов, немедленно закричала: «Нет, Алекса, нет!», она написала. К счастью, девочка еще не пыталась выполнить опасный трюк, сказав матери, что она «В любом случае слишком умен, чтобы делать что-то подобное».

Комментируя инцидент BBC, Amazon заявила, что «Быстрое действие» чтобы помощник не рекомендовал этот вид деятельности снова.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ