Агентство здравоохранения выявило риск госпитализации от Omicron – RT World News

0
275

Согласно новому британскому исследованию, риск оказаться в больнице с Omicron на две трети ниже.

Агентство безопасности здравоохранения Великобритании заявило, что вариант Omicron Covid-19 с гораздо меньшей вероятностью вызовет госпитализацию, чем вариант Delta. По последним данным, риск составляет одну треть от риска Delta.

В пятницу Сьюзан Хопкинс, главный медицинский советник Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA), заявила, что последний анализ Omicron был положительным, но высокий уровень распространенности вируса поставит здравоохранение под давление.

В исследовании, проведенном совместно с отделением биостатистики MRC Кембриджского университета, было проанализировано около 528 176 случаев заболевания Omicron и 573 012 случаев Delta. Данные показывают, что люди, инфицированные Омикроном, на две трети реже попадут в больницу, чем инфицированные вариантом Дельта, который все еще находится в обращении в Великобритании.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Отрицателей Covid одурачил “кризисный деятель” BBC

Новый штамм вызвал новую волну инфекций Covid-19 в праздничный период, но некоторые основные статистические данные выглядят относительно положительными. Число пациентов, которым требовалась искусственная вентиляция легких, оставалось стабильным в течение декабря, в то время как данные свидетельствуют о том, что вакцины по-прежнему будут работать против вируса.

«Еще слишком рано делать какие-либо окончательные выводы о степени тяжести госпитализации, а повышенная трансмиссивность Омикрона и рост числа случаев заболевания среди населения старше 60 лет в Англии означает, что остается весьма вероятным, что в ближайшие недели на NHS будет оказываться значительное давление», – сказал он. – сказал Хопкинс.

Анализ в значительной степени подтверждает предыдущие сообщения о том, что штамм Omicron Covid более мягкий, чем предыдущие варианты.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ